Могу ли я в данной ситуации снять свою машину с учёта в ГАИ и не повлияет ли на то данная ситуация

Я поручитель, заёмщик имеет долг по кредиту, в связи с этим у меня арестовали карты. Могу ли я в данной ситуации снять свою машину с учёта в ГАИ и не повлияет ли на то данная ситуация

, Наталья, г. Иркутск
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

Если в отношении вашего имущества судом применялись обеспечительные меры, например запрет регистрационных действий, то это будет препятствием для снятия с учета автомобиля.

Можно узнать в ГИБДД есть ли такие ог8ранимчения.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.

Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.