Примут ли меня на эту должность, или скажут, что ее уже не существует и меня сократят?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на моем месте временно работает другой сотрудник, и пока меня нет эту должность переименовали. Т.е. получается, той должности, с которой я уходила, нет, есть другая и на ней работает другой сотрудник (должности равнозначные, просто немного изменено название). Что будет со мной, когда соберусь выходить на работу? Могут ли мне отказать? Примут ли меня на эту должность, или скажут, что ее уже не существует и меня сократят?

, Юлия, г. Казань

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст.256 Трудового кодекса РФ: на период отпуска по уходу за ребенком за Вами — работником сохраняется место работы, должность.

В случае, конфликта Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.