Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилищный вопрос

Здравствуйте! Мне нужно написать заявление в суд. Я проживаю в жилом военном городке, договор с обслуживающей компанией заключен в ноябре 2012 года. Но они мне выставляют счета с 2010 года по оплате коммунальных услуг. поэтому я хотела бы чтобы суд установил дату, с которой мне должна насчитываться оплата за коммунальные услуги.

10 Января 2015, 18:27, вопрос №313864 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Страхова Елена

    Добрый день, Наталья!

    Прошу уточнить с какого времени Вы проживаете в данном жилом помещении?

    Оплата за коммунальные услуги начинается с даты, когда Вы стали проживать в данном жилом помещении. Эта дата указана в Договоре найма (либо в подобном документе), подтверждающем право Вашего проживания в этом жилом помещении.

    Кроме того, если Вы уже производили оплату коммунальных услуг с 2010 по 2012 год, тогда можно обратиться в суд с иском о пересмотре суммы задолженности, с предъявлением всех квитанций, договора с управляющей компанией и договора найма.

      С уважением, Страхова Елена.

    10 Января 2015, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день Елена! Оплачивать стала с 2012 года, проживать стала чуть раньше, но они мне выставляют такие суммы, что не соответствует действительности. При обращении к обслуживающей компании, они мне пояснить не могут. Могу ли я обратиться в суд, чтобы установить дату с которой я должна оплачивать коммунальные услуги - дату, когда заключен договор соцнайма?

    10 Января 2015, 19:51
  • Юрист - Страхова Елена

    Да в суд обратиться можно и нужно. Но сначала Вам все-таки нужно разобраться с договором соцнайма, т.к. его тоже обязательно нужно будет предъявить в суде. Ели у Вас нет на руках договора — обратитесь в организацию, которая является собственником помещения за предоставлением заверенной копии.

    10 Января 2015, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наоборот, договор у меня на руках. А вот организация, которая предоставляет нам услуги ответила мне в письменном виде, что я вообще не имею договора и незаконно занимаю жилое помещение. Вы мне поможете обратиться в суд, составить заявление о возникновении обязанностей по договору соцнайма? Я бы Вам выслала документы.

    10 Января 2015, 20:56
  • Юрист - Страхова Елена

    Да, конечно! Высылайте документы на мою почту и прошу еще уточнить срок на подготовку заявления.

    10 Января 2015, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Елена, напишите, пожалуйста Вашу почту. С Уважением Наталья

    10 Января 2015, 21:11
  • Юрист - Страхова Елена

    fhelens7910@yandex.ru

    10 Января 2015, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, отправляю. Сколько это будет стоить?

    10 Января 2015, 21:35
  • Юрист - Страхова Елена

    Оплату я уточню в ответном письме.

    10 Января 2015, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats