Не уволят ли меня узнав о состоянии моего здоровья?

Добрый день. Являюсь сотрудником Фсин, могу ли я получить квоту на операцию на позвоночнике? Куда мне нужно будет обратиться? Не уволят ли меня узнав о состоянии моего здоровья? В частной клинике сказали , что операция необходима. После проведения.уже через час можно жить привычной жизнью.

Но я боюсь чтоб сработы меня не уволили,но и денег таких нет(( Гемангиома грудного отдела позвонка.

, Татьяна, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Согласно Требованиям к состоянию здоровья, которые определены Приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 13 декабря 2019 г. № 1126:

Доброкачественные новообразования, такие как гемангиомы, должны быть осмотрены хирургом (онкологом) для решения вопроса о необходимости хирургического лечения, при этом освидетельствуемые с перечисленными заболеваниями, которые не затрудняют ношение форменной одежды, обуви и снаряжения, освидетельствуются по пункту «в».

Пунктом «в» статьи 10 утвержденного Расписания болезней закреплено, что освидетельствуемые с доброкачественными новообразованиями, при наличии объективных данных без нарушения функции, получают категорию годности А, т.е. имеют право на прохождение службы.

Таким образом, если Ваш диагноз не влияет на функции организма и на ношение формы, обуви и снаряжения, то Вас не могут уволить из органов ФСИН.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы также можете обратиться ко мне лично через чат, перейдя в мой профиль.