Здравствуйте меня зовут Георгий и мне 18 лет и у меня проблема у меня есть сомнения что мне не смогут продать пневматику и я хочу чтобы вы мне помогли

Здравствуйте меня зовут Георгий и мне 18 лет и у меня проблема у меня есть сомнения что мне не смогут продать пневматику и я хочу чтобы вы мне помогли !

, Егор, г. Братск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Егор, получение лицензии на приобретение пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.   https://www.gosuslugi.ru/12702...

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об оружии». Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.  Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии. Старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия, холодное оружие, имеющее культурную ценность, имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие лицензию на коллекционирование оружия.