Подскажите, что можно сделать в таком случае?

Здравствуйте,я единственный собственник квартиры в трёхквартирном деревянном доме в деревне.В нашем доме нужно менять сваи,сельская администрация отказывается принимать участие в ремонте,т.к.якобы дома после обанкротившегося совхоза не были переданы в администрацию.Подскажите,что можно сделать в таком случае?

, НАТАЛИЯ, г. Архангельск

Здравствуйте, Наталья!

В вашем случае необходимо жаловаться в прокуратуру в порядке закона о прокуратуре.

Эта не проблема ваша, что дома не переданы. Одно нахождение их на территории района и отсутствие собственника, уже основание для ваших требований о ремонте к администрации.

Также можно рассмотреть вопрос о признании вашего дома аварийным через администрацию и расселении.

С уважением, юрист Ирина Фролова!