Хозяйка квартиры съёмной, хочет написать заявление в милицию, за то что мы её стиральную машинку сдали в ремонт, и требует в замен новую

Хозяйка квартиры съёмной, хочет написать заявление в милицию, за то что мы её стиральную машинку сдали в ремонт, и требует в замен новую...

, Лиля, г. Москва
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Уже сейчас могу сказать, что факта кражи с вашей стороны нет, поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано и вам нечего боятся. Что касается вашей возможности сдать стиральную машину в ремонт, то данные процедуры регулируются договором найма. Если бытовая техника была сдана вместе с квартирой и по договору за неё отвечаете вы, то ваше решение отдать машинку в ремонт было разумным. Если же таких договорённостей не было, то хозяйка имеет полное право отказаться от оплаты произведённого вами ремонта. В любом случае вам не нужно покупать новую машинку.