Добрый вечер, возратила в магазин товар, продавец его забрал, сказав придет хозяйка и решит
Добрый вечер,возратила в магазин товар,продавец его забрал,сказав придет хозяйка и решит. Это законно.сталкнулась с этим первый раз
, Марина, г. Москва
Дарья Лукьянова
Марина, здравствуйте.
Если вы вернули товар, и составили заявление на возврат вам денег, то по закону ваше заявление продавец сначала рассмотрит, потом вернет деньги. Срок возврата денег за товар надлежащего качества — 3 дня со дня обращения претензии на возврат. ст. 25 Закона «О защите прав потребителей».
Если товар некачественный, и брак — производственный, то деньги за товар вернут в течение 10ти дней. Ст. 22 вышеуказанного закона.