8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража телефона

Добрый день. Дайте, пожалуйста, ответ по следующему вопросу: 15 ноября со мной связался следователь, 6 ноября ему поступило заявление о краже телефонов от моего бывшего директора ( до 21 января я работала в магазине цифровой техники) , в заявлении указывалось, что 1 сентября данный телефон пропал ( в тот момент я уже не работала) , но у меня он находился с начала этого года, а то и на пару месяцев раньше, но в дальнейшем был отдан моему другу, и при допросе был у него изъят. Чеков нет, коробки нет, так как этот телефон во-первых, покупался за 990 рублей на пару раз, во-вторых, при переезде все выбросили. Теперь меня тревожит вопрос, что мне грозит, так как яя работала раньше там и телефон изначально был у меня. Что мне теперь ждать. Штраф, заключение? P.s. Следователь сказал, что при надобности пошлет запрос по моему нынешнему месту жительства ( раньше я жила в другом городе) , чтоб следователь допросил меня здесь. До сих пор никого не было, почему? Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Мария Зацепина
Мария Зацепина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валерия, какая стоимость сотового телефона, чем подтверждается?

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Стоимость телефона 990 рублей , никак подтвердить не могу, при переезде выкинула коробку и чек, да и телефон другу отдали , потому его в ремонте оказался.

Для возбуждения уголовного дела, стоимость похищенного товара должна составлять 1100 рублей. ( На основании вышеизложенного,  я не вижу состава для возбуждения уголовного дела). Если Вы приобретали данный сотовый телефон, но чек не сохранили, в магазине должны оставаться данные о продаже  телефона. В том, что Вас вызывают для дачи объяснения, это обычная процедура в работе следователя и дознавателя, сотрудники обязаны получить объяснения от всех фигурирующих лиц в рамках материла или уголовного дела. Свяжитесь сами с следователем, и спросите на какой стадии находится уголовное дело,  вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного, или приостановлено в связи с не установлением лица привлекаемого в качестве обвиняемого, или ведется на данный момент расследование, когда было возбуждено уголовное дело. В качестве кого Вас хотят допросить, или получить объяснения. Говорите как есть, что купили данный телефон, но чек не сохранили. Либо позвоните в канцелярию, (указав фамилию заявителя), если не имеется номера уголовного дела, или номера регистрации заявления, чтоб в книге регистрации уголовных дел посмотрели  и сообщили, место нахождение данного уголовного дела. У меня сомнения в том, что вынесено постановление о возбуждении уголовного дела и передано на расследование следователю, если указана сумма ущерба 990 рублей (это малозначительный ущерб). Спросите у своего друга, какие объяснения дал он на предмет откуда у Вас данный сотовый телефон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 02.12.2013