Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Зацепина Мария

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
В должности следователя с 2006 УМВД России по г. Сыктывкару р. Коми. С 2011 по 2012 в должности дознавателя УМВД России Невского района г. Санкт-Петербурга.
Мое образование
Сыктывкарский государственный университет, факультет - Юридический (Сыктывкар, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Уголовное право
    В какие сроки возбуждается уголовное дело
    29.09.13г. ночью сгорел личный а/м. Заключение экспертов на месте устно озвучено - был поджег. Этой же датой мной написано заявление у дежурного следователя. 18.10.13г. получил письмо из УМВД - "отказано в возбуждении уголовного дела по ст.24 ч.1 УПК РФ ОМ №**** от 08.10.13г." 21.10.13г. написал заявление в прокуратуру о несогласии с решением об отказе в ВУД. Получил ответ 25.11.13г. из прокуратуры о неправомерном решении в отказе ВУД и возобновлении уголовного дела. Вопрос: установлены ли сроки по возбуждению уголовного дела и имею ли я права подать в суд иск на УМВД о возмещении ущерба в связи с отсутствием расследования?
    , вопрос №315235, Олег, г. Тольятти
  • Уголовное право
    Кража в гипермаркете
    в маркете спрятал один товар в другой .у кассы кассир заметила .хотел оплатить все .но оплату не приняли вызвали охрану и полицию. какое накaзaние и как себя вести ?
    , вопрос №311743, иван, г. Липецк
  • Уголовное право
    Задержали сына с курительной смесью.помогите пажалуста
    Здравствуйте! Я хочу спросить на сына завели дело по ст 228 ч.2 за пособничество приобретения курительной смеси . Он согласился на сотрудничество. Сын ранее судим , судимость погашена ветеран боевых действий.Работает по договору . колличество смеси не превышает 1 гр .008мг что ему грозит?
    , вопрос №312627, галина, г. Пыть-Ях
  • Уголовное право
    Полиция нашла украденный телефон, обязаны ли они его вернуть?
    Не совсем полиция, а мы сами его нашли, в скупке вызвали полицию они его изъяли и обещали вернуть через 2 недели! вот уже месяц прошел и наконец то нам удалось связаться со следователем, оказывается она его даже еще не осмотрела! и сказала что даже примерно не скажет когда его вернут! скажите пожалуйста должны ли они его вернуть до судебного разбирательства или это так называемый вещь док теперь нам не увидеть до окончания следствия? что вообще можно предпринять для ускорения этого процесса ведь без телефона как без рук
    , вопрос №312864, Александр, г. Нижний Новгород
  • Уголовное право
    Неявка в суд потерпевшего
    Я потерпевшая по ст158 ч2, заявление писала в другом городе. Сейчас нахожусь по месту своей постоянной регистрации, а это за несколько тысяч километров от места слушания дела, соответственно в суд явиться не могу. Повесток о явке в суд не получала, адвокат обвиняемого на связь со мной не выходил. Как будет проходить слушание дела без моего присутствия? Могут ли прекратить дело? И если все таки обвиняемого суд признает виновным, каки образом мне об этом сообщати как буду возмещать материальный ущерб?
    , вопрос №313356, Елена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 28.11.2013