Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж не работает

мой муж не работает я содержу детей находясь в отпуске по уходу за ребёнком на 5600 хочу подать на алименты а он говорит что устроится на работу с зарплатой в 4000 и мне получать всего 2000 так ли это?

28 Ноября 2013, 17:00, вопрос №313720 наталья, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кононов Александр
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Алименты бывают в процентах от заработка и в твердой денежной сумме.

    ст. 83 СК РФ — Твердая денежная сумма назначается в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон,

    Довольно часто назначение твердой денежной суммы происходит с опорой на         ст. 83 СК РФ, но на усмотрение судьи.

    28 Ноября 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats