Когда они сидели в раздевалке технологии он прошёл и случайно задел девочку и извинился, а она в ответ начала бить его ногами он упал

Добрый день. Позавчера мой сын был в школе. Когда они сидели в раздевалке технологии он прошёл и случайно задел девочку и извинился,а она в ответ начала бить его ногами он упал. Она начала его дальле бить и он ударил ее в ответ. Попал в область бедра, сейчас у нее синяк как и у моего сына. Родители женщины хотят подать заявление. Кто будет виноват? Камер там нету, так же как и нейтральных людей только ее подруги.

, Ekatetina, г. Челябинск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Екатерина. По аналогии подобных конфликтов, Вам с сыном следует обратиться в травматологический пункт по месту своего проживания и зафиксировать последствия ударов на его теле. Также дать пояснения в результате каких и чьих действий  данные телесные повреждения появились. Далее обратиться с встречным заявлением о побоях. В ходе расследования данного инцидента правоохранительными органами, можно будет решит вопрос мирным способом, в том числе через процедуру медиации