Приглашаетесь в отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД

Здравствуйте. Моего брата сбила машина, не на переходе. Жилая зона. Пришла повестка ему

Вы

приглашаетесь в отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД

России для ознакомления с материалами дела, в том числе с

заключением судебно-медицинской экспертизы, и последующего составления

административного протокола по статье 12.24 Кодекса Российской Федерации

об административных правонарушениях, либо направления данного материала в

Следственное управление УВД.

Что это значит

, Андрей, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Андрей, при обстоятельствах, указанных в вопросе, это значит, что ваш брат приглашается в ГИБДД в качестве  потерпевшего для ознакомления с материалами административного дела, в т.ч. с заключением судебно-медицинской экспертизы, и последующего составления административного протокола по ст. 12.24. КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего….