768 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Личная переписка, ст 138 ук рф

добрый день. Начальство прочитало историю моей переписки с другой сотрудницей в ICQ. Аська личная, не корпоративная, под паролем. Переписка была с рабочего компьютера в рабочее время. Моего разрешения они неполучали, меня о намерении это сделать не уведомили. Имели ли они право это сделать? И если нет на кого подавать в суд, на компанию или на начальство?

28 Ноября 2013, 15:57, вопрос №313647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
481
ответ
125
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

доброго времени суток! Обратитесь с заявлением в полицию и укажите в заявлении  конкретно кто прочитал  Вашу переписку. Субъектом преступления может быть только физическое лицо, но никак не Ваша компания.  

29 Ноября 2013, 08:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут