Может ли отец переписать на меня свою 1/3 долю?

добрый день. мой отец 3 года в браке с мачехой. я, его дочь , 1/3 доли квартиры принадлежит мне(1/3 доли мой брат подарил мне), 1/3 отцу. хотелось бы узнать может ли отец переписать на меня свою 1/3 долю?

, ирина, г. Нефтекамск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если у него с мачехой нет общих несовершеннолетних детей, то может Вам её подарить без согласия мачехи.