Я хочу уйти, чтобы этот год я смогла параллельно работать, что делать?

Мед Колледж не хочет отпускать, ссылаясь, что я пойду в никуда (мне 16, проучилась там 2,5 месяца), но я хочу пойти на самообразование и через год сдать еге. Я хочу уйти, чтобы этот год я смогла параллельно работать, что делать?

, Диана, г. Ангарск
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день, Диана!

Образовательная организация не имеет право отказывать в отчислении, если вы изъявили такое желание и написали заявление. Но так как вы несовершеннолетняя заявление на отчисление должны писать ваши родители или законные представители. Только по одному вашему заявлению вас действительно не могут отчислить (ст. 61 ФЗ «Об образовании»)

Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста + рядом с ним. Спасибо!