Я несовершеннолетний летний, работаю грузчиком в компании, где зарплата только за прошлый месяц, зарплата 15

Я несовершеннолетний летний, работаю грузчиком в компании, где зарплата только за прошлый месяц, зарплата 15 числа, но если я захочу уволиться, то мне они не будут выплачивать 15 дней этого месяца, как можно решить вопрос этих 15 дней?

, Михаил, г. Братск
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил.

Если вы работаете по трудовому договору, то есть официально, или хотя бы по гражданско-правовому, то оплатить вашу работу должны независимо от того полный месяц вы отработали или нет.

Если же вы работаете неофициально, то получить деньги в случае если в  добровольном порядке их вам не выплатят, можно только через суд. При этом в суде для начала нужно будет установить факт трудовых отношения. Для этого нужны будут доказательства, какие-то документы, может быть пропуск, может быть вы что-то заполняете на работе, где-то расписываетесь, скопируйте это. Также можно доказывать свидетельскими показаниями.

 Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.