Здравствуйте, я ушла в декрет с официального места работы, мой отпуск по беременности и родам закончился 6.11.21

Здравствуйте, я ушла в декрет с официального места работы, мой отпуск по беременности и родам закончился 6.11.21, заявления на единовременную выплату при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет написала 29.09.21, на данный момент мои документы из отдела кадров в бухгалтерию не поступали, могу ли я подать в суд на работодателя за просрочку платежа?

, Евгения, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Евгения!

Вы вправе обратиться в инспекцию труда, а также в суд за восстановлением своего нарушенного права. Но в начале обратитесь в отдел кадров, есть ли приказ о выходе на работу.