8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я ушла в декрет с официального места работы, мой отпуск по беременности и родам закончился 6.11.21

Здравствуйте, я ушла в декрет с официального места работы, мой отпуск по беременности и родам закончился 6.11.21, заявления на единовременную выплату при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет написала 29.09.21, на данный момент мои документы из отдела кадров в бухгалтерию не поступали, могу ли я подать в суд на работодателя за просрочку платежа?

, Евгения, г. Москва
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Евгения!

Вы вправе обратиться в инспекцию труда, а также в суд за восстановлением своего нарушенного права. Но в начале обратитесь в отдел кадров, есть ли приказ о выходе на работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хотелось бы поинтересоваться на какие выплаты по беременности и родом, в 2021 году я имею права?
Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться на какие выплаты по беременности и родом, в 2021 году я имею права?
, вопрос №3102504, Ксения, г. Краснодар
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, как будут рассчитывать больничный по беременности и родам, если работаю в компании 6 месяцев?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будут рассчитывать больничный по беременности и родам, если работаю в компании 6 месяцев?
, вопрос №3105242, Оксана, г. Якутск
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Я забеременела, перед отпуском по беременности и родам оформила очередной отпуск
Добрый день. Ситуация такая: Со мной заключён срочный трудовой договор, на время отсутствия основного работника( находилась в отпуске по уходу за ребенком). Я забеременела, перед отпуском по беременности и родам оформила очередной отпуск. Во время очередного отпуска основной работник вышел на работу. По факту ( как я понимаю) меня должны были уволить последним днём отпуска или в первый день выхода сотрудницы. Ни каких переводов и предложений ваканций мне не предлагали, и никаких доп. соглашений не заключали. Со след. дня после окончания очередного отпуска я оформила декретные. Ушла в декрет, родила. Скоро отпуск по беременности заканчивается. Могут ли меня уволить.
, вопрос №3214590, Роза, г. Москва
Исполнительное производство
Могут приставы списать с карты пособие по беременности и родам?
Здравствуйте. Могут приставы списать с карты пособие по беременности и родам?
, вопрос №3222930, Асылгареева Гульназ, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я после отпуска по беременности и родам пойти в ежегодный отпуск и получить отпускные?
Здравствуйте. Работаю учителем. 13.12.21 ушла в отпуск по беременности и родам. Могу ли я после отпуска по беременности и родам пойти в ежегодный отпуск и получить отпускные? А потом уже уйти в декрет по уходу за ребёнком.
, вопрос №3255288, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2021