Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Купля(продажа) комнаты в коммунальной квартире

Малосемейка из 2-х комнат с местами общего пользования. На 12 кв.м. одна хозяйка, на 18 кв.м. долевая собственность на 2-их, один из них несовершеннолетний. 12 кв.м. собираются продавать. Хозяйка из вредности выставляет для меня завышенную стоимость, н-р, 700 т.р., чтобы я отказалась. А сама договаривается с третьим лицом (покупателем) и продает ему по более низкой цене, к примеру, за 500 т.р.. Как избежать такого обмана?

29 Ноября 2013, 13:15, вопрос №313603 виктория, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каракозова Анна

    Виктория, добрый день,

    в случае если Ваше преимущественное право будет нарушено, а комната — продана по цене более низкой, чем была указана в предложении, поступившем Вам от соседки, Вам необходимо будет обратиться в суд за защитой своих интересов и привести доказательства того факта, что цена проданной доли ниже, чем была представлена Вам. В частности, необходимо будет истребовать договор купли-продажи из Регистрационной службы. 

    29 Ноября 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Исмагилов Филюс

    Если у Вас будут доказательства того, что доля продана по цене ниже предложенной впоследствии вы вправе обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на Вас. Указание заниженной цены основание признания сделки недействительной. Как правильно воспользоваться этими нормами закона- вопрос непростой. 

    29 Ноября 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats