Как решить этот вопрос и куда жаловаться?

Здравствуйте. Моя дочь учится в девятом классе. В первых числах октября я заболела короновирусом. Всю нашу семью посадили на карантин. Естественно дочке по контакту посещать школу было нельзя. Учитывая что у меня ещё есть двое детей, которые тоже заразились ковидом от меня, старшей дочке пришлось просидеть дома с нами практически месяц. За это время она пропустила много из школьной программы не по своей вине. Некоторые учителя отнеслись к этому с пониманием, поскольку отсутствие в школе моей дочери являлось обстоятельством непреодолимой силы. В школу ей было запрещено приходить пока Всю нашу семью не выпишут с отрицательным тестом. Но по некоторым предметам, в частности по химии, преподаватель гнобит мою дочь, делая упор на то, что она просто так сидела дома и ничего не делала, когда обязана была якобы самостоятельно разбирать темы. Химия достаточно сложный предмет. Самой изучать темы без объяснения учителя - очень тяжко. Моей дочери занижают оценки и ставят двойки по этому предмету, приговария еще при этом плачущему ребёнку, который пытается оправдаться что она не специально не посещала занятия - а что ты плачешь? Учить надо было. И это вместо того, чтобы помочь ребёнку разобраться с пропущенными темами и дать возможность написать уверенно контрольную работу. Я считаю, что здесь преподаватель ведёт себя непедагоично, занижая ребёнку не только оценки, но и самооценку, играет на её психике и тому подобное. Как решить этот вопрос и куда жаловаться? Моя дочь хорошистка, и девятый класс показательный рубеж а она приходит домой со слезами и говорит, мама , до сих пор не могу вытянуть оценки после месяца отсутствия по уважительной причине, но учителя с этим не считаются и показывают всем видом что они не обязаны ничего дополнительно объяснять, хоть ты со справкой пришла в школу хоть без. Это ужасно!!!! Мне туда если идти - только ругаться. Как правильнее поступить?

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Напишите директору школы жалобу на преподавателя, дополнительно, после уроков учителя конечно не обязаны сидеть с учеником, но если у ребёнка есть вопросы, учитель обязан объяснить

Алла
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое за ответ. Все дело в том, что вот учитель химии считает, что она не обязана ничего обьяснять и отвечать на вопросы моей дочери, якобы не выучила самостоятельно дома — садись два! Итак уже сколько раз. Для чего приносили справку в школу? Непонятно. Если с уважительным отсутствием в школе не считаются. А ученика еще и оговаривают что он дома как на курорте сидит.

Учитель не должен так себя вести