8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить этот вопрос и куда жаловаться?

Здравствуйте. Моя дочь учится в девятом классе. В первых числах октября я заболела короновирусом. Всю нашу семью посадили на карантин. Естественно дочке по контакту посещать школу было нельзя. Учитывая что у меня ещё есть двое детей, которые тоже заразились ковидом от меня, старшей дочке пришлось просидеть дома с нами практически месяц. За это время она пропустила много из школьной программы не по своей вине. Некоторые учителя отнеслись к этому с пониманием, поскольку отсутствие в школе моей дочери являлось обстоятельством непреодолимой силы. В школу ей было запрещено приходить пока Всю нашу семью не выпишут с отрицательным тестом. Но по некоторым предметам, в частности по химии, преподаватель гнобит мою дочь, делая упор на то, что она просто так сидела дома и ничего не делала, когда обязана была якобы самостоятельно разбирать темы. Химия достаточно сложный предмет. Самой изучать темы без объяснения учителя - очень тяжко. Моей дочери занижают оценки и ставят двойки по этому предмету, приговария еще при этом плачущему ребёнку, который пытается оправдаться что она не специально не посещала занятия - а что ты плачешь? Учить надо было. И это вместо того, чтобы помочь ребёнку разобраться с пропущенными темами и дать возможность написать уверенно контрольную работу. Я считаю, что здесь преподаватель ведёт себя непедагоично, занижая ребёнку не только оценки, но и самооценку, играет на её психике и тому подобное. Как решить этот вопрос и куда жаловаться? Моя дочь хорошистка, и девятый класс показательный рубеж а она приходит домой со слезами и говорит, мама , до сих пор не могу вытянуть оценки после месяца отсутствия по уважительной причине, но учителя с этим не считаются и показывают всем видом что они не обязаны ничего дополнительно объяснять, хоть ты со справкой пришла в школу хоть без. Это ужасно!!!! Мне туда если идти - только ругаться. Как правильнее поступить?

Показать полностью
, Алла, г. Ростов-на-Дону
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Напишите директору школы жалобу на преподавателя, дополнительно, после уроков учителя конечно не обязаны сидеть с учеником, но если у ребёнка есть вопросы, учитель обязан объяснить 

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое за ответ. Все дело в том, что вот учитель химии считает, что она не обязана ничего обьяснять и отвечать на вопросы моей дочери, якобы не выучила самостоятельно дома — садись два! Итак уже сколько раз. Для чего приносили справку в школу? Непонятно. Если с уважительным отсутствием в школе не считаются. А ученика еще и оговаривают что он дома как на курорте сидит.

Учитель не должен так себя вести

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2021