Куда жаловаться и как получить документы?

Здравствуйте, с июля месяца мне не отдают решение суда и исполнительныц лист. 2 раза отправляла заказное письмо, 2 раза на электронн почту заявление о выдаче. Куда жаловаться и как получить документы?

, Кристина Брянская, г. Брянск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Кристина, обращайтесь в квалификационную коллегию судей по субъекту, прикладывайте документы.

В соответствии с пунктом 2 статьи 22 Закона «Об органах судейского сообщества» жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от органов (кроме органов судейского сообщества), а также от граждан и должностных лиц, рассматриваются квалификационной коллегией судей самостоятельно.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день!

Вы вправе обратиться в квалификационную коллегию судей с жалобой на действия судьи, приложив все документы, подтверждающие Ваши доводы.

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо заказным письмом направить жалобу председателю суда, в котором вынесено решение.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Для начала лучше направить жалобу председателю суда. Если потребуется помощь — обращайтесь.