Если нельзя - как можно купить этот участок у хозяйки?
Здравствуйте.
Хочу купить дачный участок. Участок достался хозяйке по наследству от мамы, однако в наследство хозяйка не вступала. Для вступления в наследство, с её слов, ей потребуется около 8 месяцев для оформления документов. При этом продажу она предлагает совершить по расписке, а передачу прав сделать после вступления в наследство.
В этой связи есть вопросы.
1. Можно купить землю "под расписку"
2. Если можно, что она должна в себе содержать (кроме кадастрового номера и пр.)
3. Если нельзя - как можно купить этот участок у хозяйки?