8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽

Либо как обжаловать или уменьшить стоимость штрафа?

Прошла турникеты метро и остановил инспектор (маску с собой была, надела как только остановил).Выписал постановление за отсутствие маски (штраф 5000). При этом указал неправильную дату рождения. Можно ли не платить? Либо как обжаловать или уменьшить стоимость штрафа?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Если Постановление вынесено с ошибкой в дате рождения, то теоретически оно вынесено в отношении другого гражданина, и исполняться будет в отношении гражданина с той датой, которая указана в постановлении. Однако, если ошибка в постановлении будет обнаружена, то будет устранена путем вынесения соответствующего определения.

Постановления Вы вправе обжаловать в 10-суточный срок с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Госпошлиной жалоба не облагается.

0
0
0
0

Образцы жалобы Вы можете найти в Интернете либо заказать на платной основе при обращении ко мне в чат. Если реально нарушение имело место, то максимально, что возможно, это снижение размера штрафа с 5 тыс. руб. до 4 тыс. руб. с переквалификацией Ваших действий.

Консультация юриста бесплатно
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Екатерина!

Либо как обжаловать или уменьшить стоимость штрафа?

Екатерина

Неправильная дата рождения это грубое нарушение при составлении протокола об административном правонарушении, поскольку согласно:

ст. 29.10 КоАП РФ:

В постановлении по делу об административном правонарушениидолжны быть указаны:


1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

Как уже было указано, в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ, вы вправе обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу или в суд, в течении 10 суток с момента получения постановления на руки.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

-Ошибка в дате рождения на привлечение к административной ответственности не повлияет, это как видно- описка, и может быть устранена при обжаловании.

-Здесь дело в другом. Размер штрафа, хоть на 1000 р можно уменьшить.

-Судя по размеру штрафа (5000 р), вас привлекли к административной ответственности по части 4 ст..3.18.1 КоАП Москвы-невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы с использованием транспортного средства.

— А по факту- использования транспортного средства не имело место, и в ваших действиях состав административного правонарушения по части 2 указанной выше статьи КоАП Москвы, здесь штраф составляет 4 000 рублей

— Московские суды при обжаловании переквалифицируют, как правило, при обжаловании с части 4 на часть 2 ст.3.18.1

— Срок обжалования в районном суде- в течение 10 дней со дня вручения вам копии постановления;

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспарить или уменьшить сумму штрафа
Автомобиль оформлен на физическое лицо. Пришел штраф за перегруз, с камеры фото-видео фиксации как на юр.лицо. Как оспарить или уменьшить сумму штрафа. Автомобиль грузовой. Собственник не ИП, а физическое лицо
, вопрос №3080278, Роман, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как можно обжаловать и уменьшить размер штрафа
Добрый вечер, обнаружен незаконный отвод воды на участке, грозит штраф 500 000руб.как можно обжаловать и уменьшить размер штрафа
, вопрос №2828624, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как уменьшить или отменить внутренний штраф от каршеринга?
Как уменьшить или отменить внутренний штраф от каршеринга? Воспользовался услугами компании ООО «БИ-БИ.КАР» и перевёз в салоне автомобиля гитару и коробку с книгами. По окончанию поездки на электронную почту пришло письмо с уведомлением внутреннем штрафе на основании договора присоединения в размере 50000 рублей за перевозку вышеописанных вещей. Так же, была неудачная попытка списать данную сумму с привязанной к аккаунту карты, после которой начались списания более мелкими суммами, в общей сложности списали 400 рублей. В договоре об этой категории вещей ни сказано ничего ( скриншоты письма, договора и ответа на письмо о моем возражении прилагаю), штраф считаю необоснованным и явно завышенным. Подскажите пожалуйста, как мне написать ответ на притензию так, чтобы этот штраф аннулировать либо же снизить до вменяемых пределов сумму?
, вопрос №2813640, Илья Жумагалиев, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
ЖКХ
Можем ли мы в данном случае уменьшить сумму штрафа?
Плата за безучётное потребление электроэнергии. 13.07.2018г.заменили счётчик эл.энергии, в этот же день вызвали специалистов из "АтомЭнергоСбыт" для введения в эксплуатацию. Работниками "АтомЭнергоСбыт" был составлен акт о безуётном потреблении электоэнергии и самовольной замене прибора учёта. Исходя из чего был начислен штраф в размере 7100-00руб. Дата предыдущей проверки 12.05.2018г. Старый счётчик с показаниями мы сохранили и на новом показания они зафиксировали. Можем ли мы не платить или уменьшить сумму штрафа?
, вопрос №2187380, Ольга, г. Смоленск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить или уменьшить сумму штрафа по пенсионным взносам?
Здравствуйте! В феврале 2014 года я открыла ИП ЕНДВ. Декларации не подавала, но пенсионные взносы согласно ЕНДВ оплачивала в срок. В июне 2016 года я подала декларации за всё время существования моего ИП, но поздно налоговая уже подала данные за 2014 год в пенсионный фонд об отсутствии моих деклараций за этот период. И согласно поправкам в 2015г. федерального закона о страховых взносах мне на числили штраф в размере 121 тыс. рублей. Возможно ли отменить или уменьшить сумму штрафа. Ведь по моим декларациям, хоть и запоздалым видно что доходы у меня совсем небольшие ( я просто не в состоянии оплатить такую сумму) Да и страховые взносы я всё таки же платила.
, вопрос №1336640, Ирина Лидер, г. Ростов-на-Дону
5 ответов