Может ли он оформить лицензию на мой авто и меня в качестве водителя, но под своим ИП?
Мой муж ИП (УСН)таксист,работает от агрегатора Яндекс,на своём авто.Может ли он оформить лицензию на мой авто и меня в качестве водителя, но под своим ИП? И как грамотно это сделать?
, Юлия, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте, Юлия!
.Может ли он оформить лицензию на мой авто и меня в качестве водителя, но под своим ИП?
Ваш муж, как индивидуальный предприниматель, вправе оформить лицензию на транспортное средство. Для этого Вам необходимо заключить с мужем соглашение об использовании транспортного средства в предпринимательской деятельности.
На работу он Вас оформляет в обычном порядке, как работодатель.
Если Вам потребуется более детальная консультация с описанием последовательности действий и пояснениями либо помощь в составлении документов, Вы можете заказать их мне в чате сайта, кнопка переход рядом с моей фотографией.