Когда мне обязаны выдать свидетельство на собственность квартиры

Здравствуйте, я взяла ипотеку для оплаты квартиры в новостройке. После покупки квартиры со мной заключили договор о моей доле в многоквартирном доме, но свидетельство на собственность квартиры я не получала. Когда мне его обязаны выдать, после выплаты ипотеки или после вселения в квартиру ?

Имею ли я право дать дарственную на эту квартиру, которая находиться в залоге у банка ?

, Татьяна, г. Пермь
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Распорядиться собственностью находящейся в залоге у банка Вы не сможете , т.е. до момента окончания выплат по ипотеке и снятии залога.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не совсем поняла что за договор Вы заключили, и куда он делся.

Если Вы подавали документы на регистрацию права собственности (в соответствующее уфрс), то государственная регистрация прав проводится в течение двадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом.