Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Когда мне обязаны выдать свидетельство на собственность квартиры

Здравствуйте, я взяла ипотеку для оплаты квартиры в новостройке. После покупки квартиры со мной заключили договор о моей доле в многоквартирном доме, но свидетельство на собственность квартиры я не получала. Когда мне его обязаны выдать, после выплаты ипотеки или после вселения в квартиру ?

Имею ли я право дать дарственную на эту квартиру, которая находиться в залоге у банка ?

11 Декабря 2012, 11:34, вопрос №31347 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Распорядиться собственностью находящейся в залоге у банка Вы не сможете , т.е. до момента окончания выплат по ипотеке и снятии залога.

    11 Декабря 2012, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Не совсем поняла что за договор Вы заключили, и куда он делся.

    Если Вы подавали документы на регистрацию права собственности (в соответствующее уфрс), то государственная регистрация прав проводится в течение двадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом.

    11 Декабря 2012, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats