Но потом просто подумал, а чем мне это может грозить?

Переписка

Здравствуйте! Ситуация с анонимным чатом! Чат Некто ми, где не нужно даже регистрироваться и вводить свои учетные данные, номер телефона и фото в том числе(т.е аккаунт) Тут можно только сделать скрин переписки, но и не понять кто с кем переписывается. Если к сути. Была переписка с некой особой(не знаю может и не особа), по край не мере представилась девушкой и указала свой возраст в 16 лет. Так как я выбрал чат 18+(там есть такой пункт где можно выбрать категорию чата) и указал диапазон возраста от 18-40 лет, меня это как то не смутило сначала. Думал а по что бы не по "угарать" и по общаться, кем бы там ни был.(о чем потом пожалел) А кто ее знает, может ей хотелось быть 16 - летней. После переписки в том числе интимного характера, она заявила со ссылкой на ст. УК РФ что мою,

якобы геолокацию(в чем не совсем я уверен) можно легко определить. Добавила что "встретимся в суде" и сразу отключила чат. Я конечно всерьез не воспринял все это. Но потом просто подумал, а чем мне это может грозить? Кстати, она все время пыталась узнать мой номер телефона это меня сразу насторожило. Но я конечно же не афишировал. Я понимаю что не ангел, но и на том конце тоже сама провоцировала. Думаю что все это с целью вымогательства.

, Игнат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игнат!

Также не исключаю возможность использования данной ситуации для вымогательства средств — ситуация довольно распространённая. если же она заинтересует правоохранителей на предмет наличия признаков состава преступления по Уголовному Кодексу РФ, то анализировать будут все обстоятельства дела — активность обеих сторон, конкретное содержание постов и т.д., Вы всегда можете ссылаться на те доводы, которые привели, они вполне уместны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!