Могу ли я еще рассчитывать на государственную жил площадь?

Здравствуйте. Я сирота, стою на очереди на квартиру. Мне сейчас 26 лет. У меня двое детей и муж. Мы купили за мат капил дом в 24кв.м.

По закону дом поделили на 4 равные доли. Дом оформлен на мужа. Могу ли я еще рассчитывать на государственную жил площадь? Или меня уже с очереди сняли?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

У лиц из числа детей-сирот, включённых в Список для предоставления жилых помещений, это право сохраняется независимо от приобретения ими права собственности на жилые помещения по другим основаниям, включая куплю-продажу и использование материнского капитала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».