Могут ли только из-за этого не допускать до урока?

добрый день, в школе запрещают носить длинные ногти. Директор дала личное распоряжение учителю физры не пускать меня на урок. В технике безопасности по предмету прописано иметь коротко остриженные ногти. Могут ли только из-за этого не допускать до урока?

, Юлия, г. Братск

Добрый день!

Так как данное требование установлено техникой безопасности, то отстранение от уроков правомерно. Право на отстранение закреплено в ст. 43 ФЗ «Об образовании».

За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив +. Спасибо!