Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги, если сохранились реквизиты получателя?

Здравствуйте. Заказал одежду через интернет магазин. Оплатил 100% предоплату.

Оказалось мошенники. Могу ли я вернуть деньги,если сохранились реквизиты получателя ?

, Наира Курбанова, г. Ставрополь
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если это мошенники, то Вам необходимо написать заявление в полицию по факту мошенничества ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

То, что сохранились реквизиты, это очень хорошо, приложите их к заявлению, по ним думаю полиции будет проще найти мошенников.

После того как будет возбуждено уголовное дело и мошенники будут найдены, Вы сможете в рамках уголовного дела подать гражданский иск о взыскании денежных средств и морального вреда

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если не имеют, то, что в такой ситуации делать, как вернуть деньги?
Здравствуйте. Мне на карту скинули субсидию, у меня был долг перед приставами. Скажите пожалуйста, имеют ли право по закону пристава снять деньги с субсидии? Если не имеют, то, что в такой ситуации делать, как вернуть деньги?
, вопрос №3520913, Андрей, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите, могут ли они что-то предъявить?
Здравствуйте. Я работаю генеральным директором компании (ООО) по поставке торгового оборудования. Мне мой знакомый прислал запрос (со списком товара и ценами) и дал контакт человека с кем обсудить. Я позвонил, представился, сказал что готовы поставить товар, женщина попросила выставить счёт на оплату. Через какое-то время они его оплатили, всё отлично, я начинаю поставку товара, ко мне приезжают люди при чём как поставщики их так и сам клиент приехал и просят вернуть средства, часть товара я уже закупил и вернуть их невозможно. Они на меня наезжают - говорят что будут подавать заявление на мошенничество за то что я увёл клиента. Далее просят подписать с ними договор (сроки указывают 1 неделю) я соглашаюсь. Поставлю первую партию 30-40% от всего заказа, поставщик мой задерживает оставшийся товар, через 1-2 дня после задержки товара они угрожают мне подать на мошенничество за то что я использую их деньги. Звонят моей матери, супруге задают им какие то вопросы про меня. Проходит ещё какое-то время поступает звонок моему знакомому (который дал клиента) от якобы полиции и просят явиться на допрос, он бросает трубку с просьбой прислать повестку. Далее этот же номер (причём очень сомнительный) звонит мне, моей супруге, мы трубки не взяли, но просто видимо звонок пропустили, больше не звонили. Подскажите, могут ли они что-то предъявить? если поставка была от Юридического лица - Юридическому лицу, на данный момент я готовлю официальное письмо с тем что товар задерживается по обстоятельствам не зависящим от меня. Имеют ли они право без моего ведома рыться в моих персональных данных, ведь где то они нашли номер моей супруги, матери.. Так же они в разговоре рассказывали, кто из родственников у меня сидел и т д...
, вопрос №3520755, Иван, г. Москва
Договорное право
Есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте, купила онлайн курс в кредит год назад, прошла только часть курса и перестала открывать уроки. Есть ли возможность вернуть деньги? Сейчас я не могу оплачивать этот кредит из за увольнения на работе. Договор оферты на сайте https://dowear.ru/
, вопрос №3520521, Анна, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить если я откажусь от предлагаемой взамен работы?
Здравствуйте, такая ситуация, на работе сокращение численности, я беременна, взамен предлагают работу за чертой города. Могут ли меня уволить если я откажусь от предлагаемой взамен работы? Как мне быть?
, вопрос №3519567, Екатерина, г. Смоленск
Дата обновления страницы 13.11.2021