Суд мою жалобу на действие/бездействие удовлетворил, но на изменение оценки с "не сдал" на "сдал" отказал, мотивируя тем, что суд не вправе вмешиваться в Решение таких органов

Здравствуйте, подавал жалобу на действие/бездействие сотрудника ГАИ при сдаче экзамена (город) о неудовлетворительной оценке. Суд мою жалобу на действие/бездействие удовлетворил, но на изменение оценки с «не сдал» на «сдал» отказал, мотивируя тем, что суд не вправе вмешиваться в Решение таких органов. НО ВСЕ ОШИБКИ БЫЛИ НЕЗАКОННЫ и СУД ЭТО ПОДТВЕРЖИЛ. Законно ли это, и можно ли получить права, если да, то как и какие мои дальнейшие действия.

, Владислав, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Владислав, при обстоятельствах, указанных в вопросе, в связи с тем, что судебная практика по аналогичным делам есть положительная, вы вправе обжаловать это решение в вышестоящий суд (областной, краевой) в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений». Удачи