Написал в службу поддержки онлайн магазина, на что они сказали отвезти смартфон в сервисный центр
Здравствуйте, хотелось бы узнать у вас как быть в моей ситуации. Покупал телефон через онлайн магазин OZON, через 5 месяцев обнаружил в нём брак экрана. Написал в службу поддержки онлайн магазина, на что они сказали отвезти смартфон в сервисный центр. По истечению 3-х недель они сказали чтобы я приехал и забрал смартфон обратно так как никакого брака в нём не выявлено. Скажите пожалуйста какие действия я должен совершить чтобы мне вернули денежные средства или новый смартфон?