Обязан ли учитель писать дз в электронный дневник?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прямого закона или иного нормативного акта о заполнении учителем электронного дневника нет. Это зона ответственности школы: в каждой школе должно быть местное распоряжение о заполнении журналов и иных документов, а учителя обязаны им подчиняться (статья 48 закона «Об образовании в РФ»).

Тут надо узнать, есть ли распоряжение, что учитель должен заполнять электронный дневник. Если оно есть, то действия учителя неправомерны и оценку можно отменить (через директора или идти жаловаться в управление образования).

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , Прямого закона или иного нормативного акта о заполнении учителем электронного дневника нет. В каждой школе должно быть местное распоряжение о заполнении журналов и иных документов