Уголовный процесс
Суд первой инстанции принял решение – отклонить ходатайство защитника о прекращении производства по уголовному делу в связи с непричастностью обвиняемого к совершению преступлений. Защитник подсудимого, не дожидаясь окончания процесса, подал жалобу на это решение суда в апелляционном порядке.
Какое решение должен принять суд апелляционой инстанции
, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Александр Державин
Здравствуйте!
В силу ч.2. ст. 389.2 Определения или постановления о порядке исследования доказательств, об удовлетворении или отклонении ходатайств участников судебного разбирательства и другие судебные решения, вынесенные в ходе судебного разбирательства, обжалуются в апелляционном порядке одновременно с обжалованием итогового судебного решения по делу, за исключением судебных решений, указанных в части третьей настоящей статьи.
Поэтому суд даже если и примет жалобу к рассмотрению оставит ее без удовлетворения, поскольку отсутствует итоговое судебное решение суда 1 инстанции, то есть приговор.