Может ли он как то оспорить данную ситуацию?

Добрый день.Моя тетя продала квартиру купленную до брака и купила новую своей маме т.е. моей бабушке.Собсвенник бабушка покупалось по договору купли продажи.Через 5 лет бабушка умерла.У нее двое детей тетя и мой отец.Тетя от своей доли наследства оформила нотариальный отказ и квартиру унаследовал мой отец.Затем тетя тоже умерла.Муж тети не согласен с этим так как жил в этой квартире но без прописки.Может ли он как то оспорить данную ситуацию?

, марат, г. Казань
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Марат, муж тети не сможет оспорить, т.к. у него отсутствуют на то основания. При указанных в вопросе обстоятельствах, муж тети никакого отношения к этой квартире не имеет, т.к. наследником не является. Тем более его жена — тетя в свое время оформила нотариальный отказ и квартиру унаследовал ваш отец.  Раздел V. ГК РФ Наследственное право (ст.ст. 1110 — 1185). Всего доброго