ИП не даёт зарплату

Здравствуйте , я работала продавцом у ИП отказалась у них работать и не вышла на работу, но они мне остались должны зарплату за октябрь и сейчас они мне её не отдают и ещё хотят выщетать 8000 руб, за то что я не вышла на работк, скажите пожалуйста имеют ли право они так сделать?

, Олеся

нет конечно — противозаконно.Зарплату должны выплаитить в любом случае тут еще важно что офрмили вас по трудовой книжке и договору или нет ?- так как в случае спора по невыплате без документов сложно доказывать факт трудоустройства. Можите обратиться в прокуратуру с жалобой на такой произвол ИП вполне могут наказать в виде наложения штрафа за нарушение ТК РФ и обяжут выплатить вашу зарплату.