368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

ИП не даёт зарплату

Здравствуйте , я работала продавцом у ИП отказалась у них работать и не вышла на работу, но они мне остались должны зарплату за октябрь и сейчас они мне её не отдают и ещё хотят выщетать 8000 руб, за то что я не вышла на работк, скажите пожалуйста имеют ли право они так сделать?

29 Ноября 2013, 04:05, вопрос №313317
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нет конечно — противозаконно.Зарплату должны выплаитить в любом случае тут еще важно что офрмили вас по трудовой книжке и договору или нет ?- так как в случае спора по невыплате без документов сложно доказывать факт трудоустройства. Можите обратиться в прокуратуру с жалобой на такой произвол ИП вполне могут наказать в виде наложения штрафа за нарушение ТК РФ и обяжут выплатить вашу зарплату.

29 Ноября 2013, 07:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут