8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как правильно прописать новый Инкотермс в договоре на 2021 год

Вопрос касаемо внешнеэкономических контрактов.

С 2020 года ввели Инкотермс 2020 (Incoterms 2020).

Как правильно прописать новый Инкотермс в договоре на 2021 год.

Форма поставки не изменилась. Работаем на прежних условиях.

2.ЦЕНА И ОБЩАЯ СУММА

КОНТРАКТА

Цены на поставляемые товары по данному Контракту установлены в долларах США на условиях FOB //Шанхай/Нимбо и т.д// (ИНКОТЕРМС-2010).

Цена Продукции фиксируется Сторонами в Спецификациях к Контракту, и не подлежит изменению в одностороннем порядке. В случае изменения цены на Продукцию Стороны подписывают Дополнительное соглашение к настоящему Контракту, которое будет являться его неотъемлемой частью с момента подписания.

Показать полностью
, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария! Доброго! Редакций ИНОТЕРМС есть несколько и каждая редакция действует «сама по себе». Проще говоря, если Вы в контракте предусмотрели редакцию 2010 года, значит она и действует напрямую.

Тем более условие поставки не изменилось. Учтите также требования валютного законодательства (в частности ст.19 федерального закона от 10.12.2003  №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», 

Инструкция Банка России от 16.08.2017 N 181-И
(ред. от 05.07.2018)
«О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления»
(Зарегистрировано в Минюсте России 31.10.2017 N 48749).

0
0
0
0
Мария Арт
Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так как лучше прописать? Просто — инкотермс 2020 и все остальное без изменений
Мария Арт
Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это требование банка. Прописать новый инкотермс. Поэтому и уточняю. Спасибо.
Похожие вопросы
Гражданское право
В ноябре 2021 года фонд капитального ремонта под в суд иск о взыскании задолженности, образовавшей за период с 13.05.2016 по 31.08.2021 года
В ноябре 2021 года фонд капитального ремонта под в суд иск о взыскании задолженности, образовавшей за период с 13.05.2016 по 31.08.2021 года. Насколько я понимаю,здесь можно применить срок исковой давности 3 года. В таком случае за какой период я обязана буду заплатить, как правильно рассчитать дату, от которой отсчитывать три года, с 31.08.2021 или как? Оплата должна производится по договору до 25 числа месяца, следующего за истекшим месяцем. В таблице приложенной к иску рассчет идет по август 2021. Спасибо
, вопрос №3156738, Клиент, г. Воронеж
Материнский капитал
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я 2021 году приобрела дом под мат капитал, а в этом доме прописан человек, как мне его выписать через суд, как правильно составить заявления?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я 2021 году приобрела дом под мат капитал, а в этом доме прописан человек, как мне его выписать через суд, как правильно составить заявления?
, вопрос №3178634, Татьяна, г. Омск
Все
В 2021 году в устав предприятия были внесены изменения прописанные
В 2021 году в устав предприятия были внесены изменения прописанные в свидетельстве об удостоверении решения: "При принятии общим собранием участников Общества решения и состав участников общества,присутствующих при его принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми участниками собрания и не требуют нотариального удостоверения, если иное не предусмотрено Уставом и действующим законодательством". На том же собрании был назначен новый директор,который по Приказу возлагал обязанности сроком на 1 год. Так же в этом году был оформлен договор купли-продажи доли в уставном капитале и учредитель остался в единственном числе. Вопрос: может ли учредитель в единственном числе издать приказ на продление полномочий директора еще на год без нотариального удостоверения?
, вопрос №3233721, Елена, г. Оренбург
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В феврале 2021 года данная некоммерческая организация произвела отчуждение указанной квартиры по договору
Некоммерческая организация (жилищный кооператив) на УСН (доходы-расходы) в 2018 году приобрело у юридического лица квартиру по договору купли-продажи с условием рассрочки платежа. Подписание акта приема-передачи и регистрация перехода права собственности на квартиру было произведено только в 2019 году, после полных расчетов. В феврале 2021 года данная некоммерческая организация произвела отчуждение указанной квартиры по договору купли-продажи физическому лицу, но оплаты за нее не получила (по итогу года образовалась дебиторская задолженность). Налоговым органом зафиксирован факт продажи квартиры и направлено требование о предоставлении пояснений (почему в декларации УСН не начислен доход с продажи квартиры), хотя фактически организация доход не получила. Стоимость покупки квартиры равна стоимости ее последующего отчуждения (к примеру, 2 млн покупка и 2 млн продажа). Вопросы: 1. В случае поступления оплаты от покупателя в 2022 году и необходимости проведения данной операции в бухучете, как правильно провести корректировку проектных деклараций за предыдущие периоды и рассчитать налоговую базу? С какого года вводить в эксплуатацию: с 2018 года (даты договора купли-продажи), или с 2019 года (момента регистрации и подписания акта), с учетом того, что платежи перечислялись с 2018 года? Возникает ли обязанность по уплате налога за отчуждения квартиры, с учетом того что цена покупки равна цене продажи, и организация на УСН (доходы-расходы)? 2. Нужно ли отражать факт дохода в декларации за 2021 год (с учетом того, что оплата может быть получена только в 2022 году), и какие пояснения дать налоговому органу? 3. В случае непоступления оплаты от покупателя в 2022 году, расторжения договора купли-продажи и возврата квартиры в собственность некоммерческой организации, как отразить это в бухучете?
, вопрос №3254872, Клиент, г. Ижевск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно прописать это в договоре?
Продаю машино-место, оно у меня в собственности через дарение от отца. На машино месте долг за коммуналку. С покупателем договорились что долг будет оплачен из денег за машиноместо. Как правильно прописать это в договоре?
, вопрос №3325255, Яна, г. Якутск
Дата обновления страницы 12.11.2021