Как правильно прописать новый Инкотермс в договоре на 2021 год

Вопрос касаемо внешнеэкономических контрактов.

С 2020 года ввели Инкотермс 2020 (Incoterms 2020).

Как правильно прописать новый Инкотермс в договоре на 2021 год.

Форма поставки не изменилась. Работаем на прежних условиях.

2.ЦЕНА И ОБЩАЯ СУММА

КОНТРАКТА

Цены на поставляемые товары по данному Контракту установлены в долларах США на условиях FOB //Шанхай/Нимбо и т.д// (ИНКОТЕРМС-2010).

Цена Продукции фиксируется Сторонами в Спецификациях к Контракту, и не подлежит изменению в одностороннем порядке. В случае изменения цены на Продукцию Стороны подписывают Дополнительное соглашение к настоящему Контракту, которое будет являться его неотъемлемой частью с момента подписания.

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария! Доброго! Редакций ИНОТЕРМС есть несколько и каждая редакция действует «сама по себе». Проще говоря, если Вы в контракте предусмотрели редакцию 2010 года, значит она и действует напрямую.

Тем более условие поставки не изменилось. Учтите также требования валютного законодательства (в частности ст.19 федерального закона от 10.12.2003  №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»,

Инструкция Банка России от 16.08.2017 N 181-И
(ред. от 05.07.2018)
«О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления»
(Зарегистрировано в Минюсте России 31.10.2017 N 48749).

Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так как лучше прописать? Просто — инкотермс 2020 и все остальное без изменений
Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это требование банка. Прописать новый инкотермс. Поэтому и уточняю. Спасибо.