Здравствуйте Анастасия.
принят на работу ночным сторожем. Сменый график работы. Согласно трудовому договору режим установлен с 19.00-7.00 и в выходные и праздники с 8.00-8.00.
Это первое нарушение, в условиях трудового договора такого как - работа в Ваши выходные дни согласно графику если речь о них, а не об общих выходных при обычном режиме работы а не сменном т.е. например пятидневке когда суббота и воскресенье выходные днит, быть не должно, так как в соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни следует, что:
Работа в выходные… запрещается...
http://www.consultant.ru/docum...
В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 9. Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в договорном порядке следует, что:
… трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством … Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.
http://www.consultant.ru/docum...
Т.е. если в условиях трудового договора указано в общем о режиме работы в выходные дни, без конкретики, в таком случае работодатель по данному условию может привлекать Вас к работе в Ваши именно выходные дни установленные графиком сменности, что недопустимо по закону, и в условия трудового договора включаться не может, а если включено не подлежит применению.
Вас в Ваши выходные дни по графику, работодатель не вправе привлекать к работе. за исключением случаев прямо указанных в законе, выше я привел статью 113 Трудового кодекса РФ. он в ней же и перечислены, следует это учитывать обязательно. и если такие основания будут иметься, есть оплата работы в такие дни производится в двойном размере.
Что касается работы в праздничные дни, то такое условие может быть включено в условия трудового договора при сменной режиме рабочего времени, при этом оплата работы в эти дни в обязательном порядке согласно закону, производится Вам в двойном размере, это положения статьи ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни -http://www.consultant.ru/docum...
Также дополнительные разъяснения можете посмотреть по этой ссылке: http://www.consultant.ru/cons/...
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Таким образом, время работы с 22 часов до 06 часов утра оплачивается с тем условием, что добавляется 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада, рассчитанного за час работы).
В МРОТ это не входит.