Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишение премии

добрый день, на работу у меня оплата труда сдельная, премия зависит от количества обработанных заявок, сейчас приходит письмо от работодателя о том,что лишают всех сотрудников премии на 50%, причина не указана, имеют ли они на это право?

14 Декабря 2012, 12:46, вопрос №31322 Ксения, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вергелис Мария
    Вергелис Мария, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно ст. 135 Трудового кодекса РФ система оплаты труда, включая систему премирования, устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Установление премиальной системы оплаты труда является правом работодателя, а не обязанностью.

    Работодатель, если он ввел премиальную систему в своей организации, обязан соблюдать ее условия и порядок действия. Именно согласно условиям премирования у работодателя возникает обязанность выплачивать премию, а у работника - право требовать выплаты премии.

    В данном случае необходимо обратиться к тому локальному нормативному акту, который регулирует систему оплаты труда в его организации, в частности премиальную систему.

    Подводя итог вышесказанному, можно сказать, что действия работодателя по лишению премии будут законны только в том случае, если:

    • работник совершил проступок, за осуществление которого нормами локальных нормативных актов предусмотрено право работодателя лишить его премии;
    • факт нарушения работником дисциплины труда документально оформлен;
    • при проведении процедуры лишения премии работодателем соблюдены нормы, установленные соответствующими локальными актами.

    Таким образом, в подобной ситуации необходимо внимательно ознакомиться с теми локальными актами вашей организации, которые устанавливают порядок и условия выплаты премии. Если после ознакомления вы посчитаете действия работодателя незаконными, то вы имеете право в трехмесячный срок со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права, обратиться в комиссию по трудовым спорам. Помимо этого, вы можете обратиться в суд и в органы Федеральной инспекции труда.

    15 Декабря 2012, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats