Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без объяснения причин работодателем

Слышала, что в течение первых 3 месяцев работы по трудовому договору работодатель имеет право уволить сотрудника без объяснения причин. Правда ли это?

28 Ноября 2013, 22:24, вопрос №313208 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, если речь идет об испытательном сроке, то нет-это не так. Если речь идет о ТД, заключенном без испытательного срока-то все равно работодатель должен аргументировать увольнение по его инициативе(сведения вносятся в трудовую книжку)

    Правовая норма статья 71. Результат испытания при приеме на работу
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 11]
    [Статья 71]

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет
    право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с
    работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за
    три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого
    работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет
    право обжаловать в суд.


    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового
    договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного
    органа и без выплаты выходного пособия.


    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он
    считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового
    договора допускается только на общих основаниях.


    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная
    ему работа не является для него подходящей, то он имеет право
    расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об
    этом работодателя в письменной форме за три дня.




    28 Ноября 2013, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats