Имеет ли руководитель право переводить на данную должность?
Являюсь инвалидом по зрению, 3 группа.
Имею справку, освобождающую от длительных зрительных нагрузок, наклонов вниз. Работаю воспитателем детского сада. Заведующий предлагает перевестись на лëгкий труд - работа вахтером, где нужно отслеживать движение людей на территорию детского сада по монитору...
На мой взгляд, эта должность требует не менее длительной зрительной нагрузки, чем должность воспитателя.
Имеет ли руководитель право переводить на данную должность???