8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А стаж сохраняется если работодатель согласен на неоплачиваемый отпуск после 3 лет

а стаж сохраняется если работодатель согласен на неоплачиваемый отпуск после 3 лет

, Надежда, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В страховой стаж для назначения пенсии включаются периоды, когда за работника начислялись страховые взносы. В период неоплачиваемого отпуска страховые взносы не начисляются. следовательно эти периоды в стаж не войдут. 

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О страховых пенсиях»



Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При покупке в Эльдорадо сстиральной машины Атлант, где официально гарантия эксплуатации 3 года, мне сказали, что гарантия год и не поставили штамп в гарантийном талоне
При покупке в Эльдорадо сстиральной машины Атлант, где официально гарантия эксплуатации 3 года, мне сказали, что гарантия год и не поставили штамп в гарантийном талоне.
, вопрос №3043479, Виктор, г. Киров
Административное право
Добрый вечер, меня зовут Михаил, я осуждён к 3 годам 6месяцев лишения свободы условно не нарушая
Добрый вечер, меня зовут Михаил, я осуждён к 3 годам 6месяцев лишения свободы условно не нарушая административных правонарушения и не меняя места жительства и является на регистрацию ежемесячно, хотел бы уточнить на меня сегодня был составлен протокол что я пил пиво возле своего дома, меея посядят или нет?
, вопрос №3043716, михаио, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро в Первом коллекторском бюро висят пару долгов, два с 2015 и один с 2017 но согласно ст 196 ГК РФ срок 3 года, как с этим бороться 2021 год
Доброе утро в Первом коллекторском бюро висят пару долгов , два с 2015 и один с 2017 но согласно ст 196 ГК РФ срок 3 года , как с этим бороться 2021 год . Спасибо
, вопрос №3043773, Александр, г. Тюмень
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Земли сельхозназначения через 3 года после покупки
в июле 2018 года приобрела землю сельхозназначения, прошло почти 3 года и местная администрация мне сообщила что земля может отойти в пользу государства т.к. я ее не обрабатываю. Подскажите как этого избежать если еще не поздно и можно ли эту землю передать в некоммерческую организация, как при этом изменится налог ?
, вопрос №3043825, Лина, г. Москва
Семейное право
К работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года
В разводе. Не живём 4 месяца, за это время навестил сына 1 раз, за 3 года что были в браки сын все время находился со мной, папу видел редко, т. к работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года. Ни в больницах, не при болезнях ребёнка никогда не присутствовал, не знает о ребенке ничего практически
, вопрос №3043903, Анастасия, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 10.11.2021