Если нет, то чем это регламентируется?

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли получить водительское удостоверение будучи на государственной службе ? (ФСИН, МВД). Если нет, то чем это регламентируется ?

, Алексей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Подобных запретов в законодательстве не предусмотренно. Государственна служба не является ограничением для получения прав. Для прохождения обучения и последующего получения водительского удостоверение необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамены. Многие частные школы проводят занятие, в позднее время суток, как раз чтобы лица имели возможность проходить обучение во время после работы. Также график посещения автошколы можно дополнительно согласовать с руководством школы.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Получение водительского удостоверение не ограничивается законодательством в зависимости от места вашей службы или от работы.

Для получения прав необходимо соблюсти установленный законом порядок (пройти профессиональное обучение в автошколе, медицинское освидетельствование и сдать экзамены ГИБДД).