Если интернет-магазин перевёл ошибочный возврат денежных средств, что делать с этими деньгами?

, Сергей, г. Иркутск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей!

ГК РФ Статья 1102.  Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вы можете обратиться в интернет магазин с письмом указав, что Вам ошибочно перевели денежные средства и согласовать с ним порядок их возврата с обязательным подтверждением получения денег с их стороны, если для этого Вам нужно будет произвести какие-либо расходы (комиссия банка например), то их тоже должен возместить магазин.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе