Добрый день, кад.агенст.Веста, подают в суд, т.к.я не могу вовремя оплатить их процент за трудоустройство

Добрый день, кад.агенст.Веста,подают в суд,т.к.я не могу вовремя оплатить их процент за трудоустройство,оплатила 10.т.еще надо 45.ждать не хотят.но работодатели со мной не заключили ни какого договора,а договор с аненсивом имеет силу если он был заключён в феврале 2020 г.и срок его действия был год,за год и семь месяцев мне позвонили пару раз что-то предложили и на этом полная тишина.но там есть пункт о пролонгации по ободному согласию,я согласия не давала,никто не спрашивал.как быть?

  • IMG-20211108-WA0004
    .jpg
  • IMG-20211108-WA0003
    .jpg
  • IMG-20211108-WA0002
    .jpg
  • IMG-20211108-WA0001
    .jpg
, Инна, г. Иркутск
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Инна. Агентство пишет, что трудоустроило вас на лоджность домработницы с заработной платой 110 тыс. рублей   отсюда они считают 50% комиссии. Если вы действительно были трудоустроены, то обязаны выплатить эти денежные средства. Если же вам просто присылали вакансии, то вы можете отказаться оплачивать, поскольку оплата идёт за трудоустройство  или как минимум если вы вышли работать на пробные дни.