Теперь можно ли исправить ситуацию?

Здравствуйте, мой сын находится на работе далеко от дома. Сегодня ночью на работе он получил производственную травму, его осмотрели в больнице и сказали прийти на приём. Утром он пришёл на приём, а там лежит заявление, что он получил травму по часам перед работой. Сказали подписывай или получишь штраф намного больше.Он подписал, я то понимаю, что нельзя было этого делать, просто я узнала только что об этом. Теперь можно ли исправить ситуацию?

, Ольга, г. Барнаул
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии с ТК РФ (Статья 227) Несчастные случаи на производстве должны учитываться и расследоваться. На работодателя в связи с этим налагаются определенные обязанности

ТК РФ Статья 228. Обязанности работодателя при несчастном случае

принять иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования в соответствии с настоящей главой.

В вашей ситуации есть смысл письменно обратиться в прокуратуру, в Государственную инспекцию по труду.