В постановлении написано так "В срок, предоставленный для доброволного исполнения, должник не исполнил требования исполнительного документа"

Здравствуйте! Моей жене пришло постановление о взыскании счета с зарплатной карты. В постановлении написано так "В срок, предоставленный для доброволного исполнения, должник не исполнил требования исполнительного документа". В наш дом, в почтовом ящике ни чего нет и небыло. Было взыскание ранее, за МТС-банк. Использую наши данные, мне кажется, нашли с чего еще взыскать. Да и наше семейное положение, крайне скудное.Правонамерны их действия? Помогите пожалуйста!

  • 1636499589526892063438167215042
    .jpg
Уточнение от клиента
И по регистации прописана в деревне Кунья, дом уже как 10 лет назад продан через агенство. 2 момент зарплатная карта прикреплена к заводу, на котором по сей день работает и снимаем квартиру от завода. 3 момент наша регистрия есть в УФМС Псков. Могли бы они, пробить действительный адрес проживания, прежде чем накладывать арест на счет? Является ли действия пристава, а точнее работа, не полноценной, грубо говоря «лень жопу со стула поднять»? Или это было злоумешленно продуманно. И вроде бы это тот же пристав.
, Максим, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Максим!

Приставы возбудили исполнительное производство и на этом основании они ищут все счета, оформленные на вашу жену. Эти счета приставами арестовываются, и при наличии денег, задолженнность сразу списывается.

Если задолженность не погашена должником вовремя, приставы начисляют исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности. Именно он  и взыскивается сейчас. Есть вариант оспорить судебный приказ/решение, на основании которого было возбуждено это исполнительное производство. Если судебный акт будет отменен, то и исполнительное производство прекратят

Максим
Клиент, г. Москва
Но почему не прислали уведомления? Второй вопрос: Мы до пристава дозвониться не можем? На заводе сняли ту сумму 1856,00 взыскания и еще больше сам банк 537 руб. снял с расчетного счета.