Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если да, то какие документы подтверждают факт собственноручного производства?

Добрый день!

1) Могу ли я в статусе самозанятого через собственный интернет-магазин осуществлять розничную торговлю чаем, выращенным китайскими фермерами в Китае и приобретённых у них.

2)Получится ли у меня продавать этот чай как, конечно же, лично мной выращенный на собственных китайских плантациях, а в РФ его привёз для реализации?

2) Будет ли такой вид торговли подпадать под вид деятельности указанный в приложении Мой налог « Торговля самостоятельно произведённым товаром» вообще? И каким именно в частности: «Продукция собственного производства» или «Прочее»?

4) Каким образом вообще самозанятый должен доказать, что товар произведён им лично? Должен ли он вообще что-либо доказывать (например предоставляя какие-либо документы) ? И если да, то какие документы подтверждают факт собственноручного производства?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

1) Могу ли я в статусе самозанятого через собственный интернет-магазин осуществлять розничную торговлю чаем, выращенным китайскими фермерами в Китае и приобретённых у них.

нет

2)Получится ли у меня продавать этот чай как, конечно же, лично мной выращенный на собственных китайских плантациях, а в РФ его привёз для реализации?

нет

2) Будет ли такой вид торговли подпадать под вид деятельности указанный в приложении Мой налог « Торговля самостоятельно произведённым товаром» вообще? И каким именно в частности: «Продукция собственного производства» или «Прочее»?

нет

4) Каким образом вообще самозанятый должен доказать, что товар произведён им лично? Должен ли он вообще что-либо доказывать (например предоставляя какие-либо документы)? И если да, то какие документы подтверждают факт собственноручного производства?

см.ответ на 1 вопрос

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за развёрнутый ответ
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если да, то какие документы мне нужно подготовить для обращения к нотариусу?
Здравствуйте. Несколько дней назад из-за проклятого ковида умерла моя мама, и я остался один. Я уже её похоронил, но остались вопросы. Да, я уже получил из морга мед.справку о смерти своей мамы. В регистратуре морга сказали, что с ней надо ехать в ЗАГС по месту прописки. Это так? Вот только моя мама проживала не по месту прописки. И я не знаю что делать. А еще у моей мамы в нескольких банках были счета. На ее имя естественно. Скажите, как мне вступить теперь в наследство и получить деньги с этих четов? Я тут погугли и выяснил, что раньше 6 месяцев я все равно ничего не смогу получить. Это действительно так? Если да, то какие документы мне нужно подготовить для обращения к нотариусу? И еще такой вопрос. Мне обязательно ездит к нотариусу и получать нужные бумаги о вступление в наследство или нужно просто просто поджидать 6 месяцев?
, вопрос №3140723, Клиент, г. Чита
Земельное право
И если да, то какой именно (выписка из ЕГРЮЛ, протокол, выписка из протокола)
Нужно ли предоставлять документ подтверждающий полномочия председателя снт, для подготовки документов по межеванию участка. И если да, то какой именно (выписка из ЕГРЮЛ, протокол, выписка из протокола)
, вопрос №3157539, Евгения, г. Химки
Гражданство
Если да, то какие документы нужно подавать и какие есть основания для отказа?
Здравствуйте! Подскажите, разрешено ли сейчас сотрудникам мвд в связи с пандемией выезжать за границу? Если да, то какие документы нужно подавать и какие есть основания для отказа?
, вопрос №3172519, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Если да, то какие документы нужны?
Здравствуйте. Меня интересует может ли мужчина, недавно закончивший службу по контракту, вышедший недавно на пенсию получить военный сертификат на покупку жилья? Если да, то какие документы нужны? И в какое время после увольнения можно предоставить документы на получение сертификата
, вопрос №3249603, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: есть ли необходимость проходить медкомиссию и если да, то какие документы необходимо иметь ИП и каков порядок прохождения медкомиссии
ИП планирует работать с детьми. Вопрос: есть ли необходимость проходить медкомиссию и если да, то какие документы необходимо иметь ИП и каков порядок прохождения медкомиссии.
, вопрос №3251823, Лариса, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.11.2021