И если да, то какие документы подтверждают факт собственноручного производства?

Добрый день!

1) Могу ли я в статусе самозанятого через собственный интернет-магазин осуществлять розничную торговлю чаем, выращенным китайскими фермерами в Китае и приобретённых у них.

2)Получится ли у меня продавать этот чай как, конечно же, лично мной выращенный на собственных китайских плантациях, а в РФ его привёз для реализации?

2) Будет ли такой вид торговли подпадать под вид деятельности указанный в приложении Мой налог « Торговля самостоятельно произведённым товаром» вообще? И каким именно в частности: «Продукция собственного производства» или «Прочее»?

4) Каким образом вообще самозанятый должен доказать, что товар произведён им лично? Должен ли он вообще что-либо доказывать (например предоставляя какие-либо документы) ? И если да, то какие документы подтверждают факт собственноручного производства?

, Иван, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

1) Могу ли я в статусе самозанятого через собственный интернет-магазин осуществлять розничную торговлю чаем, выращенным китайскими фермерами в Китае и приобретённых у них.

нет

2)Получится ли у меня продавать этот чай как, конечно же, лично мной выращенный на собственных китайских плантациях, а в РФ его привёз для реализации?

нет

2) Будет ли такой вид торговли подпадать под вид деятельности указанный в приложении Мой налог « Торговля самостоятельно произведённым товаром» вообще? И каким именно в частности: «Продукция собственного производства» или «Прочее»?

нет

4) Каким образом вообще самозанятый должен доказать, что товар произведён им лично? Должен ли он вообще что-либо доказывать (например предоставляя какие-либо документы)? И если да, то какие документы подтверждают факт собственноручного производства?

см.ответ на 1 вопрос

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за развёрнутый ответ