Вопрос: можно ли оспорить судебную задолженность?

Здравствуйте!

Дело обстоит так, что 8.11.2021 приходит постановление о запрете на совершение действий по регистрации, а также штраф в размере 5 тыс. рублей. Выясняется, что 22.07.2021 было нарушение правил пдд, вследствие чего 30.07.2021 наложен штраф в размере 5 тыс. рублей, но заказного письма я не получала, по адресу регистрации не живу (уведомлений в приложении «Почта России» также не было), в приложении гос услуги водительское удостоверение было не заполнено. Вопрос: можно ли оспорить судебную задолженность?

, Виктория, г. Братск
Наталья Кузьминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можно попробовать обжаловать постановление. Запросите копию исполнительного документа, и напишите жалобу. Запрет на рег.действия будет снят после погашения задолженности, оспаривании штрафа и т.д. (после закрытия исполнительного производства). Другой вопрос, если штраф присылался Вам по месту регистрации, Вы сами не получили это письмо, хотя это Ваша обязанность проверять почтовую корреспонденцию по месту жительства (если не докажете что реально проживали по другому адресу).Тут вопрос по срокам.

Виктория
Клиент, г. Братск
Исполнительное производство по идее закончилось, штраф гибдд я оплатила, шанс оспорить судебную задолженность есть?