Действительно ли не нужно никак оформлять долю бабушки, она просто перейдет по наследству?
Здравствуйте!Была трёхкомнатная квартира поделена на доли 1/3 у бабушки,1/3 у мамы,1/3 у дочери,после смерти мамы,ее доля разделилась на 3 части,1/9 бабушке,1/9 дочери и 1/9 мужу матери!Все документы оформлялись у нотариуса,муж оформил долю на себя,дочь оформила,а вот бабушкина доля осталась не оформленной,нотариус задал дочери вопрос,есть ли еще наследники у бабушки,дочь сказала нет,тогда нотариус сказала что бабушкину долю можно не оформлять,после смерти бабушки она и так перейдет дочке(внучке).Бабушка инвалид 2 группы,глухонемая, из дома не выходит.Действительно ли не нужно никак оформлять долю бабушки,она просто перейдет по наследству???Не перейдут ли по наследству налоги на квартирную долю,т.к бабушка освобождена от налогов,но доля на нее не оформлялась,не значит ли это,что когда внучка оформит бабушкину долю,ей придется оплатить налог на имущество?!