Только суд вправе решить этот спор?

Добрый день! В 2019 году у меня был отпуск с оплатой проезда. Работаю в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Купила авиабилеты по интернету, все документы сдала по приезду в бухгалтерию. Все приняли и оплатили. На днях получила уведомление из организации, в которой уже не работаю 2,5 года, в котором уведомили, что по результатам проверки мне переплатили деньги за проезд и нужно вернуть. Оплата суммы была произведена на основании документов фактически понесенных мною расходов. Запросили справку расшифровку из чего сложились эти расходы, авиакомпания предоставила. Справку приняли, но в уведомлении указано, что она не является документом, подтверждающим расходы. Кто прав? Только суд вправе решить этот спор? Спасибо.

Уточнение от клиента
В уведомлении также сказано, что в маршрут-квитанциях сумма отличная от уведомления об успешной оплате заказа. На руках у меня документов нет, я все сдала в бухгалтерию. Сверить сейчас не могу. Итоговый чек в бухгалтерии имеется тоже. Но итоговый чек об оплате у меня есть в личном кабинете банка, где списаны деньги с карты. Расходы по оформлению авиабилетов входят в фактические. Лишнего мне не платили.
, Ольга, г. Пыть-Ях
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ольга. Если билеты в электронном виде были сданы в бухгалтерию, то оснований для возврата денег не имеется.

Согласно п. «а» п. 5 Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455

Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

воздушным транспортом — в салоне экономического класса. При использовании воздушного транспорта для проезда работника учреждения и членов его семьи к месту использования отпуска указанного работника и (или) обратно к месту постоянного жительства проездные документы (билеты) оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств — членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к месту использования отпуска либо если оформление (приобретение) проездных документов (билетов) на рейсы этих авиакомпаний невозможно ввиду их отсутствия на дату вылета к месту использования отпуска и (или) обратно

Если Ваши авиабилеты соответствовали тем условиям, что указаны выше, то суд откажет им у удовлетворении иска.

Ольга
Клиент, г. Пыть-Ях
Спасибо